Ярина и прибавка в весе

Добрый день. Принимаю первый месяц ярину, вчера выпила последнюю таблетку. Где то дня 3-5 прибавила 2-3 кг в весе. Может это буть из за того, что скоро месячные. До этого использовала новаринг. Но такой прибавки не замечала. Потом переслала принимать новарин, с марта не было месячных, врач сказала принимать новаринг месяц, а после того как месячные пройдут опять на новаринг. Скажите, это ведь будет кровотечение отмены, а не полноценные месячные, прилавка в весе перед начало месячных все равно возможна?

Здравствуйте. У некоторых пациентов Ярина даёт такую прибавку, но это крайне редко. Может быть была погрешность в диете. Подберите др препарат с вашим доктором. Белара, Фемоден

Прибавка за счёт жидкости возможна вполне перед месячными

Здравствуйте!

Увеличение веса перед кровотечением отмены или менструацией возможно да. Пока нужно понаблюдать, 3 мес организм адаптируется к КОК.

Здравствуйте. Перед началом менструальноподобных выделений могут быть прибавка веса такая , после месячных взвесьтесь ещё раз

Принятый ответ

Здравствуйте. Прибавка 2-3 кг может быть за счёт внутренних отёков. Из-за препарата в том числе. Посмотрите, каким будет вес после менструации, 2-3 дня от начала кровянисиых выделений. Если уйдет- значит, это отечность, а не истинная прибавка

Добрый день.
Маловероятно, что такая прибавка из за приема одного месяца ярины.
Относительно месячных, то сложно сказать какие они будут.
Может и вообще не быть.

Алексей, спасибо. Раньше, когда я не принимала противозачаточные, то перед месячными была прибавка около 2 кг. Я подумала, что может и сейчас, перед месячными могла быть прибавка.

Принятый ответ

Вполне возможно