Синее пятно на шишке
Здравствуйте. Неделю назад вылезла болезненная шишка на попе, поскольку с похожей проблемой геморроя сталкивался несколько лет назад, то начал принимать Детралекс по дозировке и мазать Гепатромбином. Перешёл на влажные салфетки и подмывания. На шишке выделилось четкое синее пятно и начало немного кровить, остаётся на салфетках. Стал делать примочки с перекисью и Левомеколем. Заменил мазь Гепатромбин на проктогливенол. Перешёл на диету. Вопрос: возможно ли долечить самостоятельно или необходимо удалять хирургичесеим путем?
Добрый день Егор.
Удалять теперь уже ничего нельзя. Узел активно воспалился, некротизировался и на фото хорошо виден выступающий в рану тромб.
В принципе Вы все делаете правильно. По большому счету мне и добавить не чего. Продолжайте лечение, томб должен выпасть из ранки, после этого она достаточно быстро заживет и если повезет, то в этом месте узел уже не будет появляться. Ну или все вернется к исходному состоянию.
Единственные дополнения к лечению имеют смысл только если есть запоры. Если запоров нет, то продолжайте лечение.
Артем, спасибо за ответ. Запоров нет, снизилась только частота походов в туалет по причине уменьшения количества потребляемой пищи. Подскажите, сколько принимать детралекс? Какой соблюдать режим физической активности?
Егор, Детралекс необходимо принимать в течение 2 месяцев сейчас и потом для профилактики проводить 60-дневные курсы приема препарата по 1000 мг. в сутки.
Физическая активность сейчас должна быть с ограничениями натуживаний и исключать прямое воздействие (травмирование) на воспаленный узел.
Артем, можно спрогнозировать, сколько по времени будет выходить тромб?
Принятый ответ
Егор, иногда элементы тромба сохраняются в толще узла, то есть он выходит не полностью. Но обычно это происходит в течение недели с момента появления кровотечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. лучше обратиться к проктологу или хирургу и удалить это тромб в узле, там некроз с тромбозом геморроидального узла.
Лечение все правильное которое вы принимаете, эффект безусловно будет, но на осмотр лучше бы сходить.
Будьте здоровы