Расшифровка анализа

Помогите пожалуйста разобраться в анализах ,анализ крови и коалограмма,что такое фибриоген????почему он может быть повышен ???………………………………….:…………………………………………………………………………………………………………………….,……………………………….

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изолированное повышение фибриногена может наблюдаться при инфекционных заболеваниях, воспалительных процессах.
Прикрепите результаты анализов.

Алексей, прикрепила

Посмотрел. Анализы хорошие, отклонения минимальны.
Возможно недавно перенесли вирусную инфекцию или контактировали с вирусом.

Алексей, тут речь про тромбы нету?а то начала в инете читать что фибриноген есть повышен то тромбы инсульты и тд,аж с ума чуть не сошла

Алексей, и скажите пожалуйста ,свёртываемость крови в норме по коалограмме?

С гемостазом у вас все хорошо, основные маркеры в норме.
Дополнительных рисков тромбоэмболических осложнений по данным ваших анализов нет.

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Повышение фибриногена так же может быть после вирусной инфекции, повышается потом воспалении. Недавно болели?

Фирюза, вроде не болела ,вы имеете ввиду простуда ?а в целом ничего страшного нет ?

Да, простуда. Может быть была заложенность носа, болта горле.
Отклонения совсем незначительные. Поводов для беспокойства нет.

Фирюза, спастбо большое ,а по свёртываемости крови все в норме ?

* Повышается при воспалении. Выше опечатка

Да, коагулограмма в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови перенесенная вирусная инфекция и, как следствие, повышение тромбоцитарных индексов
Коагулограмма в норме и фибриноген тоже, норма до 4

Может повышаться при воспалительном процессе в организме, при нарушении свертываемость крови, но тогда изменения во всей коагулограмме

Анна, тоесть так все нормально ?

Анна, свёртываемость крови в норме по всей колагорамме?

Да, все в норме

Анна, спасибо большое

Пожалуйста!
Не волнуйтесь, все у вас хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть как-то жалобы? За последний 2 месяца не болели ОРВИ, простудными заболеваниями? По крови признаки перенесенной вирусной инфекции , фибриноген может быть повышен как маркер воспаления, никаких рисков тромботических осложнений у вас нет.

Вита, да вроде не припомню чтоб простывала

Вита, а свёртываемость крови в норме ?

Да ,в норме, кровь восстановится нужно время, пейте достаточное количество жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у вас всё хорошо, нет никаких значимых изменений, отклонения минимальны и совсем ни о чем не говорят