Расшифровка анализа
Помогите пожалуйста разобраться в анализах ,анализ крови и коалограмма,что такое фибриоген????почему он может быть повышен ???………………………………….:…………………………………………………………………………………………………………………….,……………………………….
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изолированное повышение фибриногена может наблюдаться при инфекционных заболеваниях, воспалительных процессах.
Прикрепите результаты анализов.
Алексей, прикрепила
Посмотрел. Анализы хорошие, отклонения минимальны.
Возможно недавно перенесли вирусную инфекцию или контактировали с вирусом.
Алексей, тут речь про тромбы нету?а то начала в инете читать что фибриноген есть повышен то тромбы инсульты и тд,аж с ума чуть не сошла
Алексей, и скажите пожалуйста ,свёртываемость крови в норме по коалограмме?
С гемостазом у вас все хорошо, основные маркеры в норме.
Дополнительных рисков тромбоэмболических осложнений по данным ваших анализов нет.
Алексей, спасибо большое
Пожалуйста. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Обычно нормализуется самостоятельно и не требует специфического лечения и дальнейшего обследования.
Повышение фибриногена так же может быть после вирусной инфекции, повышается потом воспалении. Недавно болели?
Фирюза, вроде не болела ,вы имеете ввиду простуда ?а в целом ничего страшного нет ?
Да, простуда. Может быть была заложенность носа, болта горле.
Отклонения совсем незначительные. Поводов для беспокойства нет.
Фирюза, спастбо большое ,а по свёртываемости крови все в норме ?
* Повышается при воспалении. Выше опечатка
Да, коагулограмма в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови перенесенная вирусная инфекция и, как следствие, повышение тромбоцитарных индексов
Коагулограмма в норме и фибриноген тоже, норма до 4
Может повышаться при воспалительном процессе в организме, при нарушении свертываемость крови, но тогда изменения во всей коагулограмме
Анна, тоесть так все нормально ?
Анна, свёртываемость крови в норме по всей колагорамме?
Да, все в норме
Анна, спасибо большое
Пожалуйста!
Не волнуйтесь, все у вас хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть как-то жалобы? За последний 2 месяца не болели ОРВИ, простудными заболеваниями? По крови признаки перенесенной вирусной инфекции , фибриноген может быть повышен как маркер воспаления, никаких рисков тромботических осложнений у вас нет.
Вита, да вроде не припомню чтоб простывала
Вита, а свёртываемость крови в норме ?
Да ,в норме, кровь восстановится нужно время, пейте достаточное количество жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у вас всё хорошо, нет никаких значимых изменений, отклонения минимальны и совсем ни о чем не говорят