Сильная боль в запястье

Добрый день! Супруг уже 3 недели мучается с болью в запястье. Сильная боль при повороте вправо влево. Делали только перевязки с долобене. Подскажите, пожалуйста, как можно облегчить боль? Пишу я, т.к загнать супруга к врачу очень сложно. Спустя 3 недели надеется, что пройдет само. С чего эта боль началась непонятно.

Здравствуйте, по рентгену все хорошо, что касаемо костей.
Мягкие ткани по рентгену не видны.

Прикрепите фото, где указываете максимальную точку болезненности, или болит весь сустав равномерно, одинаково?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виталий, благодарю! Фото с участком руки подкрепила

Фото посмотрел, боль скорее разлитая, чем точечная.
Не исключается артрит или лигаментит лучезапястного сустава (воспаление связок).

По лечению рекомендовано:

- Покой суставу и органичение нагрузок около 2х нед.
- Носить фиксатор - лучезапястного сустава мягкого типа 2 нед.

- Принимать противовоспалительные - Можно Аэртал + Омез. или Аркоксиа (90) 1 раз в день - 10 дней,

- Местно втирать диклофенак гель - на область сустава 2-3 раза в день-10 дней

Курс физиолечение - можно ультразвук с гидрокортизоном.

В случае недостаточной эффективности лечения, можно сделать блокаду с дипроспаном.

Принятый ответ

По снимкам фото похоже на тендинит и лигаментит области л\з сустава.

Рекомендовано:
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день.

Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

Показано ношение примерно такого бандажа
https://trives-shop.ru/catalog/t_8309_l_levyy_bandazh_na_luchezapyastnyy_sustav_s_plastinoy_s_fiks_pervogo_paltsa.html

Здравствуйте. По фото и клинике очень похоже на лигаментит лучезапястного сустава. Показано ношение ортеза и компрессы на ночь с найз гелем.

Здравствуйте. Оптимально сделать в сустав блокаду с дипроспаном и обеспечить максимальный покой для сустава.