Тонус матки
Вчера у меня был рабочий день, работаю фотографом соответственно весь день на ногах. Сегодня ходила на улице и сказали что у меня деформировано яйцо из за тонуса, завтра мы собрались ехать на машине на отдых. Подскажите может ли негативно повлиять дорога? Назначили только папавирин.
Здравствуйте
Дорога никак негативно не влияет.
Матка это мышечный орган и реагирует спазмом , т е тонусом, даже на персистенцию петли кишечника.
С сотой свечи с папаверином, при ощущении тянущих болей внизу живота.
Принимать фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно до 14 недель включительно с целью профилактики пороков развития плода/
Анастасия, добрый день! По УЗИ есть угроза прерывания. Какой срок беременности у Вас?
Илона, 6 недель и 1 день
Илона, могу прикрепил ещё узи которое было 4 дня назад
Давайте
Илона, просмотрите
Анастасия, яйцо деформировано из-за тонуса матки. начните прием магне В6 форте по 1т*3 раза в день, свечи "Вибуркол" ректально 2 раза в день. И едьте спокойно отдыхать Единственное, каждый 1-1.5ч останавливайтесь и немного прохаживайтесь
Илона, а нужно ли принимать папаверин. Я правильно поняла что тонус появился из за нагрузки большой, тк работала? Предыдущее узи в норме, работала вчера, а сегодня сегодня на узи деформация эта
Принятый ответ
Да, из-за физической нагрузки. Не надо принимать папаверин, начните прием того, что я написала выше и тонус уйдет
Анастасия, здравствуйте!
Папаверин принимайте. Дополнительно можно на время пока в дороге но-шпу 2т трижды в день. И можно добавить к приему МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь, он тоже будет снижать тонус. Пока в дороге, старайтесь каждые 3-4 часа делать остановки небольшие и разминаться, так будет легче
Здравствуйте
Порезка никак не поалияет.
Начните приём дротаверин по 2 таб 2 раза в день 5 дней
Свечи с папаверином в прямую кишку на ночь 3-5 дней
Половой и физический покой.
здравствуйте. тонус матки мог деформировать яйцо и в итоге может быть прерывание беременности.нужно убрать тонус. принимайте магне в6 по 2 т 3 раза в день, ношпу 1т 3 раза в день, папаверин можно проставить. дорога не повлияет на беременность.
Здравствуйте, дорога на развитие плода не повлияет, при боли можно ношпу по 2таб 3раза в день, свечи с папаверином ректально, и поливитамины