Вопрос к гинекологу

Здравствуйте Первый и единственный половой акт был 27.06 Я на след день - 28.06, заболела Аднекситом Сейчас я принимаю второй антибиотик и в моих рекомендациях указано: половой покой Приём должен был быть 14.07 , но врач заболела и приём будет 25.07 Скажите, когда можно будет начать жить половой жизнью после аднексита? Получается до 25.07- нельзя будет? Просто улетаем в отпуск. И ещё один вопрос Если в анамнезе мальфорация матки, я на бусерелине , то возможна ли беременность при НЕзащищенных контактах и может ли во время перелёта начаться кровотечение из-за перепадов давления? Спасибо за ответы

Добрый день.
Как не будет жалоб и закончите лечение можно будет начинать жить половой жизнью.
Относительно беременности, то да она возможна.
Кровотечения не должно быть

Добрый день! При аднексите не запрещается половая жизнь, поэтому, можете жить уже сейчас. При приеме бусерелина беременность исключена Вы можете спокойно лететь, перепад давления никак не скажется на мальформации

Илона, мне почему-то врач запретила
Там ещё возможный надрыв яичника был просто , я узи вовремя не сделала

Не вижу никаких противопоказаний

Илона, а каков риск после второго полового акта снова заболеть аднекситом ??

Минимальный

Илона, то есть не обязательно использовать презерватив на бусерелине да?

Если уверены в партнере на счет инфекций - то да

Илона, за сосуды боюсь ещё
В анамнезе кровотечения каждые 2 недели
На бусерелине стало получше
У многих в самолёте кровь идёт
В матке у меня тоже дисплазия
Она не может закровить ? Может обратиться к врачу чтобы выписал схему профилактики транексамом за сутки?

Ни у кого не идет кровь в самолете ,это чушь

Илона, я имею ввиду из носа если сосуды слабые

Принятый ответ

Полые органы, к которым относится матка, не реагирует

Здравствуйте. Живёте половой жизнью с презервативом для предотвращения аднексита, если это случилось сразу после полового акта и ваш мужчина 1й партнёр, он же НЕ лечился и не обследован.
Вы сдавали анализы, посев из цервик. канала или фемофлор или флороценоз, чтобы установить причину(возбудителя воспаления).
Мальформация матки-серьезное заболевание . Если вы на бусерелине, это хорошо. Но риск кровотечения есть во время перелёта, имейте с собой транексам при начала кровянистых выделений 500-1000 мг 2 раза в сутки до 5 дней. У вас эмболизция была артерий?

Светлана, нет, не было эмболизации
Я сдала посев, фемофлор и онкоцитологию
Посев ещё не готов
Фемофлор чистый
То есть половая жизнь возможна , если я ещё болею?

Светлана, есть риск , что начнётся кровотечение да, я так понимаю?

С презервативом возможно. Но если есть боли, то лучше воздержаться. Св с мовалисом или диклофенаком ректально 2 р/сутки 5 дней

Есои перелёт недлительный, то риск минимальный. Если длительный, то конечно есть.

Светлана, первый перелёт 2.5 часа, второй 5.5 часов
Может для профилактики выпить транексам?

Светлана, да, боли есть
Ещё был надрыв яичника вроде как
Уже который день лечусь и нпвс тоже
Но пока не вылечилась
Боюсь что яичник после надрыва весь лопнет

Длительный 2й. У вас есть менструально подобная реакция ? Сколько бусерелин колете?

Надо сделать УЗИ, чтобы оценить состояние яичника .

Светлана, да…у меня кровотечения сохраняются.
Бусерелин 4 укол уже…

Светлана, сейчас конечно гораздо лучше стало. Раз в 3 недели примерно по 5 дней, но ОЧЕНЬ обильно , прям по ногам бежит
Раньше было тоже раз в 3-4 недели, но по 20-30 прокладок в сутки и дней 10

Перелёт совпадает по времени с менструацией?

А варикоза у вас нет на ногах ?

Светлана, не знаю…я не знаю когда она начнётся. В любой момент резко начинается может через 3 недели, может через 2, может через месяц.
варикоза нет.

Светлана, поэтому думаю может ли повлиять перелёт на мальформацию и как предотвратить

Принятый ответ

Лучше принять транексам 1000 мг и иметь с собой иньекционный. Так бы я поступила на вашем месте. Так как у вас бусерелин, то риск кровотечения снижается в 10 раз.

Светлана, хорошо, спасибо!
Самое страшное, что я после каждого кровотечения болею эндометритом
То есть я болею уже год с перерывами по неделе.
Поэтому если начнётся кровотечение; то отпуск точно испорчен

Здравствуйте. Жить половой жизнью можно при аднексите. Летать тоже можно при мальформации. На бусерилине беременность исключена

Асиет, я понимаю, что летать можно, мне интересно каков риск кровотечений?
У меня прям боли в животе сильные , поэтому я спрашиваю через сколько можно жить ? С болью в животе то явно ведь нельзя

Боль терпеть не нужно, принмайте Ибупрофен или нимесил 2р.день. при болях конечно сложно жить половой жизнью

Асиет, я не терплю , я ставлю диклофенак…но боюсь заниматься половой жизнью, тк был ещё надрыв яичника