Парень не может войти во влагалище

Месяц назад начала жить половой жизнью с парнем. При лишении девственности была кровь и боль при вхождении, но после вхождения боли не было в процессе всего полового акта. Следующий секс произошел примерно через неделю крови не было, но все равно присутствовала боль при входе, дальше дискомфорта не было. Потом был перерыв две недели, начали пробовать и войти опять не получились и опять пошла кровь. Партнеру я доверяю, сама хочу секса. Также присутствует боль во время вставления гинекологического зеркала. Подскажите, в чем может быть причина?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После начала половой жизни возможны болевые ощущения, у всех всё очень индивидуально И постепенно всё это будет проходить и неприятные ощущения будут исчезать, Попробуйте использовать во время полового акта лубрикант на водной основе

Лубрикант используем, но все равно не помогает. Подскажите, с чем могут быть связаны эти боли?

Я выше написала, что как только женщина начинает жить половой жизнью боли ещё могут быть, и потом постепенно они будут проходить

А выделение крови это нормально?

Пока они тоже могут быть, потом это тоже должно пройти, если в течение 2-3 месяцев Не будет никакого улучшения то нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина может быть как анатомического характера, психологического ( боязнь от первого раза), так и в недостатке возбуждения.
Первостепенно,стоит обратить внимание на уровень возбуждения. Даже если используется лубрикант, то недостаточное возбуждение может привести к спазму мышц влагалища и, соответственно, к болевым ощущениям.
Во-вторых, это может быть индивидуальная анатомия: вход во влагалище может быть чувствителен или узок, что тоже может вызывать дискомфорт при первом входе.
Необходимо больше времени на прелюдии, чтобы расслабиться. Используйте вместо лубриканта Эстрогиал гель, он на основе гиалуроновой кислоты, немного увлажнит слизистую, поможет ей растянуться без травмы ( крови).

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль может присутствовать, используйте лубриканты. Однако, повторные кровянистые выделения явно не норма и без очного осмотра не обойтись. Возможно, есть травма слизистой и при половом акте это место травмируется снова и снова

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуация чаще всего связана либо с тем, что девственная плева осталась плотной и полностью не разорвалась, либо с тем, что мышцы входа во влагалище невольно спазмируются. Поэтому возникает боль при попытке проникновения, повторяются кровянистые выделения и неприятные ощущения.
Обычно достаточно осмотра, где оценивается: нет ли воспаления. Если спазм мышц играет основную роль, помогают специальные упражнения на расслабление и постепенное привыкание к введению. После этого половая жизнь становится обычно безболезненной.

Подскажите, что за упражнения?

Их называют упражнения Кегеля. Обычно рекомендуют:
-Научиться чувствовать мышцы входа во влагалище: сначала слегка напрячь их, будто нужно «удержать струю мочи», а затем полностью расслабить. Повторять несколько раз, делая акцент именно на расслаблении.
-Регулярные циклы напряжение–расслабление: напрячь мышцы на 2–3 секунды, затем полностью отпустить на 5–7 секунд. Выполнять по 10–15 раз, несколько раз в день.
-Постепенное привыкание к введению – сначала просто касания и лёгкое прикосновение к области входа, затем введение одного пальца с использованием смазки, позже – специальных маленьких вагинальных расширителей (дилататоров), увеличивая размер постепенно, в комфортном темпе. Всё это важно делать спокойно, без спешки, лучше в уединении, с контролем дыхания (медленный вдох–выдох помогает мышцам отпускать напряжение).
Такая тренировка обычно помогает телу привыкнуть к ощущению проникновения и снизить непроизвольный спазм.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
Такое может быть на фоне начала половой жизни
Не исключено что девственная плева прошла не полностью
Обычно в такой ситуации рекомендуется выполнять упражнения для расслабления мышечного дна и использовать лубриканты например эстрогиал гель.