Почему назначена химия, а не химиолуучевая терапия
Диагноз: мелкоклеточный рак лёгкого (СЗ4.3, ЗНО нижней доли правого лёгкого с метастазами во ВГЛУ Т2 N3М0 St |||b) с сопутствующим заболеванием паранеопластическая миелополинейропатия в форме глубокого спастического парапареза нижних конечностей (пациент не ходит самостоятельно). Почему назначены 3 курса химии, а не химиолуучевой терапии???
здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям и состоянием вашего пациента лучевая терапия нецелесообразно.
Здравствуйте! По результату гистологического исследования -нейроэндокринный рак G3-основное лечение которого химиотерапия. В первой линии всегда назначается схема EP (этопозид+цисплатин) или ЕС( этопозид+карбоплатин). Лучевая или химиолучевая назначаются только с паллиативной целью при распространённом опухолевом процессе. В выписке не увидела кт обп и мрт омт, остеосцинтиграфию.
Юлия, брюшную полость и малый таз проверяли, а кости нет. Какие МРТ, кт, целесообразно сделать после 2-ой или 3-ей химии чтобы не упустить распространение метастазов?
После 3 курсов пхт вам должны дать направление на кт огк, узи или кт обп. Остеосцинтиграфию вам должны были назначить, чтобы исключить мтс в кости. Если все чисто, тогда назначаются обследования, которые написала выше.
Юлия, обследование костей к сожалению не назначали. Что теперь делать? Можно ли пройти это обследование между химиями? Очень боюсь что метастазы просто упущены и не найдены
Принятый ответ
Да, можно выполнить в перерывах между курсами.
Здравствуйте, так как по результату гистологии у Вас нейроэндокринный рак,то его лечение-это химиотерапевтическое
Все остальное используется не для лечения основной опухоли ,а при распространённом (метастатическом процессе с отдалёнными метастазами ) в рамках паллиативной помощи ,
Здраствуйте. Учитывая результаты гистологического исследования нейроэндокринный рак то в данном случае основное лечение является химиотерапия. Все остальные виды лечения направлены на распространённый процесс.
Здравствуйте! При нейроэндокринной опухоли применяется химиотерапия. Химиолучевая терапия применяется только на поздних стадиях, когда идёт распространение по всему организму ( метастазы), с паллиативной целью.