Консультация инфекциониста /

Помогите понять у меня Гепатит С или ложный результат анализа — вопрос №961788

Доброго времени суток. Помогите понять у меня Гепатит С или ложный результат анализа?
Антитела к вирусу гепатита С сум. IgM+IgG(анти-HCV) - положительный 9,08.
Подтверждающий тест на суммарные антитела (IgM+IgG) к
вирусу гепатита С
core - отрицательный 0,28
NS3+NS4+NS5 - отрицательный 0,1

Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь методом ПЦР на гепатит С количественно и качественно. По антителам диагноз не выставляется
Только пцр поможет разобраться в ситуации.
Параллельно можно сдать б/х анализ крови (Алт, аст, билирубины, ггт, ЩФ, белковые фракции).
Узи ОБП
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты, вам необходимо сдать ПЦР на гепатит С, более информативно. Биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ).

Клиент
Вита, добрый день. анализы прикрепил
Терапевт, Функциональный диагност
Биохимический анализ крови в норме, чуть повышен креатинин нужно проверить почки сдайте общий анализ мочи, выполнить УЗИ почек. Вам нужно сдать ПЦР на гепатит С, выполнить эластометрию или фибротест.
Инфекционист
Здравствуйте, Петр. Прикрепите, пожалуйста, фото анализа. Пока действительно похоже на отсутствие антител. Но по гепатит С принимается решение комплексно. Нужны также ПЦР на РНК вируса. Если есть биохимические анализы, АЛТ, АСТэто также поможет определить есть ли сейчас процесс в печени.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день. анализы прикрепил
Инфекционист
Добрый день, Петр!
По антитела диагноз гепатит С не выставляется, т.к. они могут быть ложными. Сдайте ПЦР HCV качественно, этот анализ все прояснит, если прийдет отрицательный значит 100% гепатита С нет.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Гепатита С по этим анализам у Вас нет, антитела были ложные
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего вы перенесли острый гепатит С. Для подтверждения даннойтконцепции необходимо сдатькровь на вирус гепатита С методом ПЦР. Если вирус есть, то это хронический гепатит и надо будет лечиться.
Если вируса нет, значит антитела в результте перенесенного острого гепатита С.