Гепатит при осмотре контактной линзой у офтольмолога

Здравствуйте,была на осмотре офтальмолога ,смотрел контактной линзой,потом просто промыл её водой и положил на стол, может ли это привести к заражению гепатитами В и С,СПИД(ВИЧ)?Как вообще обрабатывают такие линзы?

Здравствуйте нет, вирусы гепатита и вич передаются через кровь. Вы не заболеете, не переживайте

Здравствуйте!
Риска заражения нет.

Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.