Зуд возле заднего прохода

Добрый день! Подскажите , мучает зуд возле заднего прохода. То обостряется , то пропадает . В основном усиливается в ночное время суток. Может ли подобный зуд возникать по причине наличия уроплазмы ? Спасибо . Дмитрий. Москва

Принятый ответ

Вряд ли это связано с уреоплазмой. Скорее вам нужно обратиться к проктологу.

Леван, к проктологу обращался -все в порядке . Но обратил внимание , что зуд усиливается в дни после половых контактов

Принятый ответ

Исключите грибок и гельминьоз,сдайте анализ кала на яйца гельминтов,выполните соскоб на мицелий грибка,подмывайтесь после каждого испражнения.

Денар, данные анализы сдавал , все в порядке . С гигиеной тоже

Принятый ответ

Здравствуйте! Сахар в норме? что по оак?оам?аллергии на что-то есть?

Альфира, сахар в норме , аллергий также нет

Добрый день, с уреаплазмой это не связанно. Как давно возникла проблема? Какое белье носите?

Анастасия, давно , года 3 назад появилось . Был у разных врачей, прописывали мази, но помогает на время . Белье ношу обычное , хлопок с синтетикой . Заметил что зуд усиливается в дни после половых актов , если 2-3 дня актов нет, то зуд утихает . Возможно совпадение

Принятый ответ

Нужно сдать анализ на энтеробиоз,чтобы исключить паразитов,грибковые поражения тоже вызывают зуд,ВПЧ инфекция,геморрой.Исключите все эти заболевания т.к. лечение в каждом случае свое,универсальных нет.А пока попробуйте соблюдать гигиену(влажная туалетная бумага или душ после дефекации),мирамистин местно

Елена, спасибо . Да вроде на все это сдавал , ничего не обнаружено, кроме уреаплазмы .

Здравствуйте. В туалет ходите нормально, болезненности нет? Такое состояние может быть связано с грибком и с гельминтами.

Анна, да, нормально, проблем нет .

Здравствуйте. Редко бывает от уреаплазмы. Тем не менеее, пролечитесь антибиотиками, чтоб не беспокоило, типа Вильпрофен или Таваник.

Екатерина, спасибо , а как принимать ?

тем не менее, сдайте аллергопанель общую. И надо подумать, может, партнерша что-то для себя применяет, на что у Вас появляется зуд, раздражение.

Альфира, да проблема достаточно давно и от партнёрши не зависело , т.к партнерша поменялась , а проблема осталась )
Аллергопанель сдам, спасибо

Уреаплазма съедает весь местный иммунитет как фоновое заболевание, может липнуть вся флора из кишечника,лечите уреаплазму,пока не избавитесь пстоянно будут вылезать пробемы

Елена, а как лечить , можете посоветовать ?

Для корректного лечения, вам нужно сдать ПЦР мазок на ИПППП и уже смотреть что обнаружено и в каком количестве, а так же учитывать давность инфекции.

Здравствуйте. Дмитрий, сдайте также кал на дисбактериоз. Нарушение микрофлоры кишечника может проявлявляться раздражением анального отверстия и зудом соответственно. Уреаплазму тоже пролечите с учетом чувствительности.

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам или противогрибковым препаратам
Уреаплазму лечить Сумамед 10 дней
Линекс месяц

С уоеоплазмой это не связано. Обратитесь к проктологу

Здравствуйте , нет, ищите грибок, остриц, гельминтов

Принятый ответ

Я бы сказал острицы. Но если проверялись на все про все, тогда в чем дело? Пролечите правильно уреоплазму (чего Вы ее три года бережете?) и будет видно. Если пройдет, значит она была виной. Кстати что за уреоплазма7 Иногда простатиты сопровождаются непостоянным зудом в заднем проходе. Кстати, при лечении учтите, что такое длительное инфицирование лечится особо тщательно и тоже длительно и комплексно.

Владимир, добрый день ! Уреаплазма уреаликтикум. Простатит тоже имеется с 19 лет , но как факт , а так никогда не беспокоил
На счёт остриц не знаю , возможно как раз на них анализ и не делали . Спасибо , сдам анализ . Подскажите , этот анализ берет врач проктолог ?

почитайте тут . ничего знакомого нет?
https://zudmed.ru/intimniy-zud/analnyj-zud-i-zud-v-kishechnike-vozmozhnye-prichiny.html#i-4

Здравствуйте! 1)Соскоб со слизистой или кожи на пат.флору +чувствительность к антибиотикам+Candida. 2)кал на яйца глист,если ничего не обнаружат,кровь на антитела к паразитам(обширный анализ). 3) после соскобов можно начать крем пимафукорт наружно-3 раза в сутки до 1 недели мазать ,и записаться ко врачу за расшифровкой анализов(или к терапевту или к дерматологу).

Здравствуйте.это точно уреоплазма.Нужно ее пролечить хорошо.Подобрать подходящий антибиотик и тогда все пройдет.
Если у вас будут ко мне вопросы-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.