Расшифровка узи

Здравствуйте.Последние пару дней к вечеру, появились ноющие боли в сердце, тяжело дышать периодами и отдавала боль в левую руку,и плечо.Сходила сегодня на эхо,помогите пожалуйста расшифровать.Узист сказала,что эти боли не от сердца.Все ли у меня нормально или есть причины для беспокойства ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашему заключению узи сердца все хорошо.
Дополнительная хорда и физиологическая регургитация на клапанах 1 степени рассматривается как вариант нормы. Боли которые вы описываете, вероятно носят неврологический характер.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам узи сердца у вас регургитация до 1 степени, что является нормой, а также дополнительная хорда. С сердцем проблем нет, вам необходима консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте
По ЭХОКГ у вас описан вариант нормы. Дополнительная хорда это анатомическая особенность ваша
Скажите боль меняется при изменении положения тела? Как возникает и как проходит?

Диана, боль разного характера,то колет,то ноет.И все по левой стороне тела.Добавилось ко всему этому онемение пальца на ноге.
Болит при любом положении тела

Вам необходима консультация невролога.
Боль больше неврологического характера. Начните приём Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д(5 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваше узи является вариантом нормы
Сердце сокращается нормально, зон ишемии не выявлено, регургитация клапанов 1 ст также является вариантом нормы, так как гемодинамика не страдает и предсердия в норме
Дополнительная хорда-вариант вашего анатомического развития
На счёт жалоб посетите невролога

Принятый ответ

Здравствуйте по узи у вас вариант нормы