Жидкие выделения
Добрый день. Три недели жидкие выделения. Сейчас погуще и меньше. Живот иногда болит. Зуда и жжения нет. Сдала мазки и иппп. Инфекции нет, есть сильное воспаление, со слов медсестры. Подскажите пжл чем лечить. Трубы удалены.
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ! анализы прикрепите
Галимат, добрый день. Прикрепила
да лейкоциты повышены в мазке, что говорит о воспалении . По фемофлору лактобактерии у вас отсутствуют, а в норме должны быть. ПРоставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 св вагинально 10 дней для заселения лактобактерий и нормализации флоры влагалище
Галимат, а от чего это может быть. Партнёр занёс?
Нет, у вас нарушение флоры. Партнёр ничего на заносил вам.
Галимат, а отчего флора нарушается, климакс? Мне 47 лет, я неправильно указала
Причин много : переохлаждение, прием лекарственных препаратов, гормональные нарушения, недостаточно тщательное соблюдение личной гигиены и прочее
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста, результат анализа.
Светлана, добрый день. Прикрепила
По анализу имеется признак воспаления, так как повышен уровень лейкоцитов.
Можно использовать свечи флуомизин по 1 свече интравагинально на ночь в течение 6 дней. Затем свечи ацилакт по 1 свече интравагинально 2 раза в день в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы ежедневные прокладки используете сейчас?
Валерия, добрый день. Когда всё началось не использовала. Потом да, сейчас уже неделю нет, так как прочла, что нельзя. К меня ещё цикл гуляет. По полгода нет. Может это вместо месячных?
А вы кровь на гормоны не сдавали?
Валерия, я гормоны прикрепила. Сейчас пока цикла нет и свежих нет.
Вам сейчас вне цикла надо сдать кровь на ТТГ и пролактин. А на 2-5 день цикла сдать кровь на ФСГ и эстрадиол
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. По анализам инфекции конкретной нет, это хорошо. Есть воспаление. Принимайте вагинально свечи Флуомизин 1 раз в день 6 дней, а затем Ацилакт по 1 свечке в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, перед сдачей мазка вы вымывали выделения?
Юлия, добрый день. Да, за три часа до мазка подмывалась.
Вас необходимо пересдать мазок с выделениями, которые есть. Иначе он будет снова такой же, неинформативный. Воспаление есть, а какие бактерии - не известно. По результатам будет назначено лечение. Желательно Фемофлор
Добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. а уже затем назначать лечение