Консультация гинеколога /

Жидкие выделения — вопрос №962279

Добрый день. Три недели жидкие выделения. Сейчас погуще и меньше. Живот иногда болит. Зуда и жжения нет. Сдала мазки и иппп. Инфекции нет, есть сильное воспаление, со слов медсестры. Подскажите пжл чем лечить. Трубы удалены.

Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ! анализы прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Галимат, добрый день. Прикрепила

Акушер, Гинеколог
да лейкоциты повышены в мазке, что говорит о воспалении . По фемофлору лактобактерии у вас отсутствуют, а в норме должны быть. ПРоставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, затем лактажиналь по 1 св вагинально 10 дней для заселения лактобактерий и нормализации флоры влагалище
Клиент
Галимат, а от чего это может быть. Партнёр занёс?
Акушер, Гинеколог
Нет, у вас нарушение флоры. Партнёр ничего на заносил вам.
Клиент
Галимат, а отчего флора нарушается, климакс? Мне 47 лет, я неправильно указала
Акушер, Гинеколог
Причин много : переохлаждение, прием лекарственных препаратов, гормональные нарушения, недостаточно тщательное соблюдение личной гигиены и прочее
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста, результат анализа.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день. Прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Акушер
По анализу имеется признак воспаления, так как повышен уровень лейкоцитов.
Можно использовать свечи флуомизин по 1 свече интравагинально на ночь в течение 6 дней. Затем свечи ацилакт по 1 свече интравагинально 2 раза в день в течение 5 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы ежедневные прокладки используете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, добрый день. Когда всё началось не использовала. Потом да, сейчас уже неделю нет, так как прочла, что нельзя. К меня ещё цикл гуляет. По полгода нет. Может это вместо месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы кровь на гормоны не сдавали?
Клиент
Валерия, я гормоны прикрепила. Сейчас пока цикла нет и свежих нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам сейчас вне цикла надо сдать кровь на ТТГ и пролактин. А на 2-5 день цикла сдать кровь на ФСГ и эстрадиол
Гинеколог
Марина, здравствуйте. По анализам инфекции конкретной нет, это хорошо. Есть воспаление. Принимайте вагинально свечи Флуомизин 1 раз в день 6 дней, а затем Ацилакт по 1 свечке в день 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скажите, перед сдачей мазка вы вымывали выделения?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день. Да, за три часа до мазка подмывалась.
Акушер, Гинеколог
Вас необходимо пересдать мазок с выделениями, которые есть. Иначе он будет снова такой же, неинформативный. Воспаление есть, а какие бактерии - не известно. По результатам будет назначено лечение. Желательно Фемофлор
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам. а уже затем назначать лечение