Результаты экг, чсс 140
Здравствуйте, недавно я писала по поводу жары, что у меня в жару пульс поднялся до 140. Сегодня другая ситуация. Я немного приболела, саднило только горло, температуры не было. Сегодня находилась дома, под кондиционером, все было хорошо, потом почувствовала как прилив адреналина, посмотрела пульс 140-150. Померила ещё черкз 15 мин, он не снижался. Паники у меня особо не было, обычно ровное дыхание помогало снизить пульс, тут не брало вообще ничего. Уже испугалась. Вызвала врача, они сняли экг и решили ы стационар отвезти. На приёме оказалась температура 37.6, я была вся горячая. Но я думаю это было на фоне нервов, незадолго до вызова врача температура была 36.5. В итоге в стационар не приняли и скзалали проверяться самой. Дали бисопросол, сейчас пульс успокоился и я в норме. Так и не поняла, что это было. Таких резких скачков пульса в покое раньше не было. В жару, на нервах было, но я могла снижать пульс, а тут просто ничем не снижалось. Неужели это нервы? В остальном я чувствовала себя нормально, ни обмороков, ни тошноты,ни боли. Завтра пойду сдавать холтер. С щитовидной все в норме и по узи, и по гормонам. Есть анемия железодефицитная, но я с ней с детства, периодически пью курс железа. Есть ли какие-то ещё проблемы, кроме впв? Мне внятно ничего не сказали Загрузила два экг с разницей в минут 20. До таблетки бисопросола и после
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой гемоглобин, ферритин?
Регина, подняла гемоглобин по 125. Ферритин последний был 3
Пропить курсом магне в6, пройти суточное мониторирование экг.
Гормоны щитовидной железы.
Успокоительное курсом тенотен, афабазол.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! У вас, возможно, был приступ мерцательной аритмии с проведением 1 к 1, спровоцированный повышением температуры, либо синусовая тахикардия, возможно, вызванная эндокринными проблемами надпочечников. Надо посетить кардиолога, снять суточное ЭКГ, если у вас такие приступы ежедневно. Сдать анализы крови и мочи на катехоламины, посетить эндокринолога.
Екатерина, со стороны эндокринной системы у меня все чисто.
Пульс выше 150 не поднимался, он держался все время 140-150. В больнице 130. После бисопросола постепенно снизился до 100 и сейчас 70.
Я конечно очень испугалась, возможно это тоже повлияло.
На экг есть какие-то проблемы, помимо впв?
Принятый ответ
Здравствуйте я считаю что это невроз в сочетании с железо дефицитом
Гульнара, по экг ничего такого? Спасибо за мнение
Ничего такого нет, только впв
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый. Если ранее холтеровское мониторирование ЭКГ не делали, то возможно стоит сделать. Такая тахикардия могла быть связана с вирусным течением заболевания, так и на фоне повышенной тревожности.
Если ферритин у вас 3, то это очень низко. И тоже может быть провокатором тахикардии. Необходимо продолжить приём препаратов железа. Затем контроль уровня ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови сдавали? тревожные состояния?