Консультация уролога /

Либидо то есть то нет, сейчас нет. — вопрос №962498

Можно получить консультацию по анализам, насколько они плохие, или нет.
ФСГ 5.13 ммед/мл
Лг 1.45 ммед/мл
Эстрадиол 81 пмоль/л
Прогестерон 0.32 нмоль/л
Деа -so4 12.8 мкмоль/л
Тестостерон 14.84 нмоль/л
Гспг 25.8 нмоль/л
Ист 57.8%
Кортизол 318 утро
Хгч 1.2 мед/мл
Пролактин 137 мед/л
Витамин д 47
Мне 32, мнительный и требовательный к себе.
Пожалуйста не делайте акцент на антидепрессанты, если это возможно. Дело в том что я принимал антидепрессант и все было более менее. Последнии пол года был сильный стресс и депрессия, начал принимать антидепрессант снова тот же самый, либидо то пропадает то появляется, но сейчас пропало и кажется, что не вернётся 8(
Вчера был половой акт, но я себя заставлял. Без удовольствия. Хотя очень люблю жену, и она мне безумно нравится. принимаю ад уже 3 месяца. Отказаться от антидепрессанта немогу. Но получается замкнутый круг, выйти из депрессии не получается так как нет либидо. И это погружает в депрессию ещё сильнее. А из за депрессии снижается либидо как известно. Вот и получается не пойми что. Замкнутое состояние. Есть ли возможность как то вернуть либидо на антидепрессантах? Питаюсь нормально, выгляжу тоже, то есть лишний вес немного, рост 184 вес 87. Спортом особо не занимаюсь.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Индекс свободного тестостерона в норме, по гормонам особых проблем нет, заместительная гормональная терапия не требуется. Либидо далеко не всегда зависит от гормонов. Антидепрессанты принимаете только из-за отсутствия либидо или по другим причинам?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Добрый день, из за депрессии принимаю антидепрессанты. Личный сильный стресс. Пока без улучшений. Подскажите а лг разве не низкий?

Уролог, Андролог
Понятно. В референтных значениях.
Клиент
Галина, но в референтных значениях не значит норма. Как его можно поднять?
Уролог, Андролог
У Вас норма.
Клиент
Галина, если не трудно, объясните пожалуйста, более подробно. Спасибо
Уролог, Андролог
По гормональному фону у Вас всё в пределах нормы, то есть влиять на гормональный фон нет необходимости. Сейчас можно порекомендовать тестогенон по одной капсуле один раз в день в течение одного месяца.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Гормональный профиль в порядке.Какой антидепрессант Вы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, Добрый день, эсциталопрам 20 мг
Я его принимал долго около 5-6 лет и проблем не было. После перерыва в 8-9 месяцев вернулся на него, по причинам сильного стресса с депрессией. Сейчас до сих пор чувствую себя не очень. Сдал анализы, что бы понять что не так, смущает низкий лг. При нормальных анализах, это должно пройти?
Андролог, Уролог
ЛГ у Вас в порядке.Я больше склоняюсь к вашему депрессивному состоянию и приему антидепрессантов,у которых есть такой ложный эффект,Когда вроде бы все хорошо и даже пациент замечает изменения в сексуальной жизни в лучшую сторону,но спустя время,все это угасает.Попробуйте БАД ы,например,Тестогенон,Виардо,Мака перуанская и т.д