Диабет 2 типа, пью таблетки, но сахар высокий
Здравствуйте, пью диабетон и глюкофаж 1000 с утра и глюкофаж 1000 вечером, но сахар с утра бывает и 13 и 14.Диету соблюдаю не всегда. Что лучше пить? Или надо на инсулин переходить? 50 лет, вес 75.Стала худеть
Здравствуйте!
Прежде чем корректировать терапию необходимо разобраться с питанием!
Начните вести дневник питания, распишите что и как Вы кушаете, 1-2 дня в неделю, и в эти дни посмотрите сахар крови перед каждым приемом пищи и через 2 часа после. + сахар натощак и на ночь!
Так будет понимание какой у Вас сахар и после этого скорректировать терапию