Косоглазие левого глаза
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Были на приеме у окулиста с ребенком 13 лет. Косоглазие левого глаза.Назначила очки левый +0.75 правый +0.50.гиперметропии не выявлено. Но очки назначила. Не ухудшается зрения из за очков? И исправляет ли очки для гиперметропии косоглазие?
Здравствуйте. Вы дали очень мало данных для объективного ответа. Какая рефракция на обычный зрачок? Какая на широкий? Носил ли ребенок очки ранее? Сколько строчек без коррекции видит левый и правый глаз?
Александра, здравствуйте. Ребенок очки не носил. На таблице назвал все строчки.
R. S. C. A.
S.E. -. 0.25
L. S. C. A.
+ 0.50. -. 0.50. 5
S.E. +0.25
PD:60.5
С каплями :
R. S. C. A.
S.E. -. 0.25
L. S. C. A.
+ 0.50. -. 0.25 5
+ 0.50. -. 0.25 4
+ 0.50. -. 0.25. 5
S.E. +0.50
PD:59.5
А какой угол косоглазия? Это был профилактический осмотр или у вс были жалобы?
Александра, угол косоглазия доктор не озвучил и в заключение не написала. Косоглазие с 9 лет было переодически. Назначали только гимнастику. Наблюдения окулиста у нас обязательно так как ребенок диспласт. Но сейчас глаз почти постоянно уходит к носу. В заключение написано косоглазие сходящиеся содружественное. И назначение очков для близи.
Принятый ответ
Я вас поняла. В таком случае я могла с назначением доктора. Очки нужны. Плюс гимнастика для глаз. В совокупности должен быть результат
Александра, огромное спасибо вам за ваш ответ.