Поднялась температура неважно себя чувствую

Температура держится 3й день 38.6-39,принимаю головит фервекс,ближе к 39 сбиваю ибуклином,вчера болела голова сильно сегодня уже не так фервекс,ближе к 39 сбиваю ибуклином,вчера болела голова сильно сегодня уже не так,может ли такое быть от кондиционера?

Добрый день. Такое вполне может быть на фоне ОРВИ. Нужно вызвать врача на дом хотя бы для первичного осмотра. Возможно, потребуется сдать ОАК, кровь на СРБ. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамины, адаптогены. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции (5-7 дней). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.