Как правильно принимать лекарства?
Доброе утро. Мне гастроэнтеролог назначила эзомепразол и ганатон. Оба надо принимать за 30 минут до еды. Как быть? Одновременно не нужно, наверно. Или эзомепразол за 30 минут, а ганатон за 15 минут? Так можно?
Здравствуйте. Эзомепразол за 30 мин до еды , ганатон за 15-10 мин перед едой
Здравствуй
Здравствуйте! Оба лекарства можно принимать вместе. Либо одно из них(ганатон, например) через час после приема пищи.
ЗдравствуйТНЕ! Ганатон за30 минут до еды , Эзомепразол - за 20 минут до еды .
Людмила, добрый день! Эзомепразол за 30 мин до еды , ганатон за 15 мин до еды. Ганатон усиливает моторику желудка, поэтому он может повлиять на всасывание других одновременно применяемых внутрь препаратов.