Повышенная кислотность, изжога
Очень часто повышается кислотность, прямо желчь чувствую в горле. Помогает либо сода либо Ессентуки (Боржоми) от вторых эффект моментальный. Стоит ли пройти фгдс, может ли это быть что то серьёзное? Имеется немного излишний вес, когда на работе резко приседаю есть риск появлении этой кислотности во рту. Что посоветуете?
Влад, добрый день! Описанные симптомы очень характерны для ГЭРБ. Вам стоит пройти обследование, в том числе ЭГДС.