Повышение концентрации P-LCR

Здравствуйте, я женщина 40 лет, сдавала общий анализ крови на 3 день цикла, месячные довольно обильный, концентрация гигантских тромбоцитов совсем незначительно повышена 43,3 %. Общие тромбоциты 237. Опасно ли это и требует ли сдачи дополнительных анализов. Чувствую себя нормально.

Здравствуйте, Ольга. Прикрепите анализ и сообщите чтобы разобраться точно Вообще это опасности не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, извините анализ прикрепить не могу с телефона, к компьютеру доступа нет.
Вот значения:
PLT 237*10^9/л
PDW 15,5 fL
MPV 12,30 fL
P-LCR 43,3%

Принятый ответ

Количество тромбоцитов у вас в норме 237*10/9, поэтому отклонения по данному показателю не имеет клинического значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это не опасно и коррекции не требует.
Большие по размеру тромбоциты - это немного недозрелые тромбоциты, их количество увеличивается, когда необходимо остановить кровотечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Диляра, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если количество тромбоцитов в норме, то изменения данных показателей клинической значимости не имеет. Это не опасно и не требует обследования и лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фирюза, спасибо большое!

Здравствуйте

При нормальном уровне тромбоцитов данный показатель не несёт диагностической роли. Поэтому специально ничего делать не надо.