Ребёнок укололся использованным шприцом

Сегодня в детской поликлинике, делали прививку и в прививочном кабинете ребёнок достал из ведра использованный шприц с иглой и уколол немного нос, что делать??? У меня паника, что может быть??? ??????

Лилия, здравствуйте! Ребёнок против вирусного гепатита В привит? Укололся сильно, до крови?

Здравствуйте, Лилия. Использованные шприцы по правилам разбираются и хранятся в замочек то есть дез.растворе. потом да их могут собрать в ведро для утилизации. Жёлтый пакет. Обычно такой процедуры, достаточно, чтобы большинство вирусов погибло. Привит ли ребенок от гепатита В? Если, то переживать не стоит.

Здравствуйте
Ребёнок привит от гепатита В?
Если да, можете не волноваться