Длительный прием Панкреатина 10000

Здравствуйте! Моя мама длительно (больше года) принимает Креон 10000. У нее сахарный диабет, астма, артериальная гипертония. После перенесенного Covid-19 стали отекать ноги. УЗИ нижних конечностей показало хорошую проходимость сосудов. Скажите можно ли длительно принимать Креон, так как без него у мамы начинается расстройство стула?

Добрый день.Необходимость постоянного приема ферментов должен определить врач-гастроэнтеролог.
Есть ли у больной хронический панкреатит с секреторной недостаточностью и какая будет доза заместительной ферментной терапии