Жидкостная цитология
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хорошая ли жидкостная цитология? Сдавала в конце мая ,сегодня прооперировали (эктопия ) Под общим наркозом током , отправили на гистологию. Теперь накручиваю себя ,вдруг что-то найдут . Цитологическое описание :клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного,промежуточного слоев и цилиндрического эпителия . Клетки метаплазированного эпителия . Умеренная ,местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит. Доброкачественные изменения:реактивно изменённый эпителий . Патологические изменения : Везде не обнаружено .
Принятый ответ
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений ( норма)
Алексей, значит гистология тоже должна быть в порядке ?
Спасибо большое за ответ !!!
Скорее всего да
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитология у вас нормальная, изменения характерные для эктопии.
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании чего провели биопсию? Были плохие результаты по кольпоскопии? Онкоцитология у вас хорошая, атипитечких клеток не выявленно.
Марина, здравствуйте! Мне не делали кольпоскопию,только жидкостную цитологию. Не знаю ,почему? Как врач сказал-не пропустить ничего
Биопсию шейки матки под наркозом просто так не делают. Только на основании измений анализов по онкоцитологии и плохих результатов по кольпоскопии. Необходимости в проведении биопсии не было никакой.
Марина, нет ,мне сегодня прижигали током под общим наркозом . И по словам врача-ткань ,которую лишнюю убрал ,отправил на биопсию на всякий случай
Поняла вас. В любом случае повторюсь что онкоцитология у вас хорошая. Показаний для биопсии и прижигания у вас как таковых не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Жидкостная цитология у Вас абсолютно нормальная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология без атипии. Это норма
Здравствуйте. Цитология в норме, атипичных клеток нет
Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо