Жидкостная цитология

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хорошая ли жидкостная цитология? Сдавала в конце мая ,сегодня прооперировали (эктопия ) Под общим наркозом током , отправили на гистологию. Теперь накручиваю себя ,вдруг что-то найдут . Цитологическое описание :клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного,промежуточного слоев и цилиндрического эпителия . Клетки метаплазированного эпителия . Умеренная ,местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Цервицит. Доброкачественные изменения:реактивно изменённый эпителий . Патологические изменения : Везде не обнаружено .

Принятый ответ

Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений ( норма)

Алексей, значит гистология тоже должна быть в порядке ?
Спасибо большое за ответ !!!

Скорее всего да

Принятый ответ

Здравствуйте! Цитология у вас нормальная, изменения характерные для эктопии.

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании чего провели биопсию? Были плохие результаты по кольпоскопии? Онкоцитология у вас хорошая, атипитечких клеток не выявленно.

Марина, здравствуйте! Мне не делали кольпоскопию,только жидкостную цитологию. Не знаю ,почему? Как врач сказал-не пропустить ничего

Биопсию шейки матки под наркозом просто так не делают. Только на основании измений анализов по онкоцитологии и плохих результатов по кольпоскопии. Необходимости в проведении биопсии не было никакой.

Марина, нет ,мне сегодня прижигали током под общим наркозом . И по словам врача-ткань ,которую лишнюю убрал ,отправил на биопсию на всякий случай

Поняла вас. В любом случае повторюсь что онкоцитология у вас хорошая. Показаний для биопсии и прижигания у вас как таковых не было.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жидкостная цитология у Вас абсолютно нормальная.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология без атипии. Это норма

Здравствуйте. Цитология в норме, атипичных клеток нет

Здравствуйте, по цитологии злокачественных изменений нет, это хорошо