У ребёнка температура высокая, что делать

Ребёнку 11 мес, вечера вечером поднялась температура 37.3,ночью 37.8, ближе к обеду 38.5,поехали в больницу сдали анализы, все прикрепляю, назначили антибиотик. Нужно ли его давать? Мы часто очень пьем антибиотики. Кроме температуры больше ничего нет, единственное сыпь на шее и спине, но думаю это потница

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Элла, здравствуйте, прикрепил уже вроде

Да, по анализам есть бактериальная инфекция. Антибактериальная терапия необходима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Элла, спасибо, уже начали давать

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительный нейтрофилез, что является признаком бактериальной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Думаю, что антибиотик действительно нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа повышены нейтрофилы, что говорит за бактериальную инфекцию. В данном случае антибиотик нужен.

Принятый ответ

Добрый вечер!
По крови признаки бактериального воспаления - антибиотик нужен.
Тк нет явных признаков орви желательно сдать ещё общий анализ мочи

Ольга, здравствуйте! В общем анализе крови количество лейкоцитов в норме, но есть нейтрофилёз, это может быть признаком бактериальной инфекции, антибактериальная терапия обоснована. В плане дообследования нужен общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, в оак признаки бактериальной инфекции, продолжайте лечение антибиотиками, для уточнения диагноза нужно сдать оам.

Здравствуйте. В отношении антибиотиков решение принимает лечащий врач. Обильное питье теплое. Симптоматическая терапия. Парацетамол при температуре 38.5 и выше из расчета 10 мг.кг. веса даётся не более 3 раз в день. Витамин Д3 водорастворимый по 1000 МЕ ежедневно. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.