Консультация дерматолога /

Зуд после солнечного ожога — вопрос №964344

Здравствуйте, после солнечного ожога ужасное покраснение, волдырей нет (2 дня прошло), но лчень сильный зуд, если прикасается или дует что то холодное то усиливается. Мазала алое гелем ненадолго проходит, пила тавегил тоже не помогает, пантенолом тоже мазала. При нахождении на солнце мазать бесполезно защитой всё равно ожог будет. Как спастись, зуд очень усиливается в ночное время

Педиатр
Добрый вечер!
Зуд - это последствие солнечного ожога. К сожалению, это только переждать.
Продолжайте использовать гель алое, желательно прохладный. Либо пантенол. Одежда из легких дышащих тканей.
Обязательно пейте побольше жидкостей
Врач УЗД, Инфекционист
Екатерина, здравствуйте! Зуд - неизбежное последствие солнечного ожога, продолжайте обработку гелем с алоэ (можно несколько раз в день, можно дополонительно охлаждать), пейте больше жидкости. На ночь можно принимать антигистаминные 1 поколения с седативным эффектом, например, супрастин 1-2 таб.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.прошло мало времени.такая реакция после солнечного ожога возможна.наружно можно от зуда лосьон неотанин 2-3 р в день и т цетрин или зодак 1 т в сут 7 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
К вечеру выпить Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней, это снизит нагрузку на рецепторы. 3 р в день наносить лосьон Неотанин на 10дней.
Вам нельзя находиться еа солнце в пик активности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Это у Вас такая реакция на солнце.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т /д 7дн, местно кр Неотанин 3-4р/д 10-14дн.
Избегайте пребывание на ярком солнце.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин, обязательно защита от солнца