Консультация невролога /

Плохая чувствительность мизинца. — вопрос №964462

Добрый день, суть проблемы в том что уже чуть более месяца я плохо чувствую мизинец левой руки и ребро ладони , есть покалывания как когда отлеживаете конечность, и вторая проблема но появившаяся уже год назад это то что во время чихания выламывает руки бывает прямо сильно больно. Моя работа это постоянное пользование пк, мне 30лет.

Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления нейропатии локтевого нерва.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. Желательно пройти ЭНМГ верхних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 т 600 мг 1 раз в день 1 месяц
- нейроуридин 1 к 1 раз в день 20 дней
Самое главное - старайтесь не опираться на локоть, реже сгибайте руки в локтевых суставах. Есть специальные мышки для работы за ПК.
Опишите подробнее где именно болят руки при чихании?
Клиент
Алина, руки болят полностью около минуты после чиха, прям вот от плеч до кистей и если я ими трясу то становится больней, приходится опускать и ждать пока пройдет

Невролог
В шее, плечевых суставах боли не беспокоят?
Клиент
Алина, нет
Невролог
Могу предположить, что во время чихания происходит спазм мышц, которые оказывают влияние на нервные волокна. Но нужен очный осмотр невролога.
Принятый ответ
Педиатр
Явные проблемы с грудным отделом позвоночника и нужно обследовать в первую очередь его желательно ещё и шейный, МРТ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У вас нейропатия локтевого нерва,вероятнее всего,связана с узкими каналами и длительного вынужденного положения руки(работа за ПК).
Старайтесь носить фиксатор на руку.
Обязательно проведение ЭНМГ верхних конечностей по стимуляционной методике.
И препаратов для восстановления проводимости и чувствительности необходимо:
*нейромидин по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
После еды
*тиогамма по 600 мг поо 1 таб 1 раз в день-1 месяц
После еды
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
Запивать 1/2 ст воды,во время еды.
Руки где именно беспокоят?

Клиент
Ирина, руки болят полностью около минуты после чиха, прям вот от плеч до кистей и если я ими трясу то становится больней, приходится опускать и ждать пока пройдет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть ограничение подвижности или боль в плечевых суставах?
Клиент
Ирина, в обычном состоянии все нормально, ну кроме пальца. после чиха да, есть боли