Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ ЭЭГ ребёнку 4 года Ничего не поняла что написал врач, если по анализам все хорошо смысла нет ждать очередь к Неврологу , анализ нам не назначали , мы решили сами сходить, так как у ребёнка до сих пор сосательный рефлекс во сне ( на грудном вскармливании были до 1,8 лет )

Здравствуйте.
По данным мониторинга эпиактивность не зарегистрирована.
Есть небольшие изменения,которые свидетельствуют в пользу гипервозбудимости малыша,но серьезных изменений нет.
Как проявляется сосательный рефлекс в ночное время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарзона
Клиент

Ирина, да в ночное время , сосательные движения губами , гиперактивный , вспыльчивый , раздражительный , часто ноет ,если наедине ведет себя более менее нормально то при виде других людей ( родственники , гости , бабушки , дедушки) начинает очень плохо вести себя, быстро вспыльчив.
Любит лепить , рисовать , может долго сидеть за этими занятиями , особенно лепка
Может какие ещё анализы нам сдать ? Как умерить его гиперактивность ?

Принятый ответ

Желательно сдать кровь на витамин Д,Т4,ТТГ,глюкозу,ферритин.
Из лечения могу посоветовать начать принимать эдас-306 по 1 ч.л.3 раза в день-1 месяц
Он нервную систему успокаивает и помогает скорректировать поведение,убрать невротические проявления.
Принимать в промежутках между приемами пищи.
Флакон перед употреблением хорошо встряхнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарзона
Клиент

Ирина, спасибо большое ❤️

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются.
Ребёнок сосёт палец ночью или просто совершает сосательные движения губами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарзона
Клиент

Алина, выполняет сосательные движения губами, гиперактивный , хоть и гуляем особо не устаёт , постоянно в движении , вспыльчивый

Принятый ответ

Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы. Покажите ребёнка психоневрологу.
По ЭЭГ ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарзона
Клиент

Алина, спасибо большое ?

Здравствуйте .По ээг всё нормально .За два часа до сна исключите активные игры и мультики, соблюдайте гигиену сна и ритуал укладывания .