Задержка месячных

Здравствуйте, у меня задержка 9 дней, я живу половой жизнью, но придохроняюсь, на тесте проявились обе мутные полоски, не подскажите, что это может быть? И хотела спросить, имею ли я право без разрешения родителей сделать в 17 лет оборот?

Алина, здравствуйте. Чтобы исклюсить или подтвердить беременность сдайте кровь на хгч. Аборт Вы имеете право делать без подписи родителей.