Консультация гинеколога /

Предположительная беременность — вопрос №964624

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, возможна ли беременность? Месячные закончились 26 июня и продлились два дня. Обычно длятся дня 4-5.Цвет был обычный. Через 7 дней заметила коричневые выделения. Еще через 7дней началась по календарю овуляция, но без особо выраженных выделений. И их было немного. За дня 3 до овуляции начала болеть грудь. Будто лимфоузлы восполились и после овуляции боль не прошла неполность. боли остались локальные. Во время овуляции грудь немгого увеличена. Все ПА были защищены и видимого разрыва контрацептива не было обнаружено.В опасные дни ПА вроде тоже не было.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если защищеные половые акты были, то беременности не может быть. Но для точного исключения сдайте хгч., меньше 5 беременности нет. Узи малого таза как давно делали?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для Вас характерна менструация 2 дня?

Клиент
Дарья, нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вам нужно УЗИ малого таза сделать из-за мазни.
При защищенных половых актах беременности быть не должно быть.
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Чтобы на 100% исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ. Нарушение цикла может быть и по другим причинам - стресс, смена климата, физ нагрузки, ОРВИ и т.д. Пройдите УЗИ малого таза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена. Беременность возможно только в том случае если была эякуляция во влагалище. У вас вероятнее всего предменструальный синдром.
Клиент
Екатерина, до этого момента таких прециндентов не было. Данный синдром может появиться из-за смены климота или стресса?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас была контрацепция, факт зачатия крайне маловероятен. Но дабы быть спокойной и не переживать, сдайте кровь на хгч, если цифры будут ниже 5, значит беременности нет. Если следующая менструация будет скудной или мажущие выделения повторятся- запишитесь на узи, будет не лишним.
Принятый ответ
Клиент
Марина, может быть такое, что молодой человек мог не заметить мелких повреждений контрацептива. Лубриканты вообще не используются
Гинеколог, Репродуктолог
Да, такое бывает. Потому и говорю что не лишним будет оценить уровень хгч. Тем более если у вас есть сомнения.