Бег после артроскопия плечевого сустава
Здравствуйте! 4 недели назад мне была сделана артроскопическая операция: были повреждения передней суставной губы по типу Банкарта, повреждение головки плечевой кости по типу Хилл-Сакса. Подскажите, могу ли я вернуться к тренировкам - к бегу. Не навредит ли легкий бег заживлению? Если нет - бегать в фиксаторе? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, фиксацию сустава при таких операциях рекомендовано проводить 6-8 нед.
Нельзя исключить что во время бега не произойдет чтото незапланированное, вдруг рывковое движение или маховое, или падение - вся операция впустую.
Если сильно желаете поддерживать хоть какуюто активность, мое мнение, лучше рассмотреть занятия на велотренажере.
Принятый ответ
Бег заживлению не навредит, но не стоит искушать судьбу и стоит потерпеть еще 2-3 недели.
Какое-то неловкое движение или падение или столкновение с прохожим\велосипедистом\самокатчиком - и все на смарку.
Решать Вам, но я бы не рисковал.