Сыпь у ребёнка,что делать

Здравствуйте! 2 дня назад у ребёнка появилась сыпь,в виде мелких прыщиков в районе шеи, складочек рук и ног. Похоже на потницу. Обрабатываю раствором ромашки , обмываю 4 раза в день, в ванной. Температуры нет, зуда тоже. Что это может быть и как помочь ребёнку избавиться от этих высыпаний!

Здравствуйте.
Уточните возраст ребенка и есть ли фото высыпаний?
Какая температура в комнате?

Ирина, ребёнку 1.8,температура в комнате 25 градусов

Принятый ответ

Это,действительно,потничка.
Устраивайте воздушные ванны ребенку.
Вы делаете все правильно.
Кожа у деток очень нежная в этом возрасте и при нарушении температурного режима моментально появляется потничка.
Используйте одежду из натуральных тканей.

Принятый ответ

Здравстуйте! Да, это потница. Наносить на элементы сыпи неотанин 3 раза в день. Не допускать скопления влаги в естественных складках кожи.

Здравствуйте.
По фото похоже на потницу, но лучше показать ребенка педиатру очно для осмотра.
Почаще купайте. На сыпь можно наносить судокрем 2 раза в день.

Здравствуйте!По фото похоже на потницу ,покажите ребёночка дерматологу