Жировой гепатоз
У меня жировой гепатоз. В настоящее время АЛТ 44, АСТ 32. Врач сначала назначил фосфоглив по 2к.х3р. Но у меня от него держится давление. Далее заменил на эссенциале форте 2к.х3р. Но от этого препарат держится зуд. Можно совместить по 1п. фосфоглив и 1к. эссенциале - может будет менее выражена побочка. Принимаю постоянно урсоссан 3к. на ночь
Здравствуйте. У вас не такие высокие показатели Алт, аст, чтобы принимать эссенциале и фосфоглив. Главное регулярно физическая активность. Коррекция веса при его избыточных значениях. Соблюдайте диету, откажите от вредных привычек. У вас какое значение биллирубина?
Ольга, билирулин: общ.13,9, пр.5,8, непр.8,1; ГГТ 17, ФЩ 97, Ферритин 97
Все по анализам нормально. Оставляйте урсосан 10 мг на кг веса.
Здравствуйте! Да, у препаратов Фосфоглив и Эссенциале м.б. побочный эффект в виде повышения АД. Рекомендую рассмотреть возможность приема препаратов группы урсодензоксихолве
Марина, я постоянно принимаю урсоссан 3к. на ночь. У меня небольшой загиб желчного пузыря
Рекомендую рассмотреть возможность приема препаратов группы урсодезоксихолевой кислоты в дозировке 10-12 мг на 1 кг вес тела в сутки 3 месяца с последующим контролем биохимического анализа крови.
Марина, на вес 82кг - сколько капсул - может я малую дозу принимаю
Принятый ответ
Урсосан 250мг по 2 капс после обеда (или ужина) и 2 капс на ночь или Урсосан 500мг по 1 табл после обеда (или ужина) и 1 табл на ночь 3 месяца с последующим контролем биохимического анализа крови.
Добрый день.Не эссенциале,не фосфоглив не имеют доказательной базы в отношении стеатома печени.
Продолжайте приём урсодещоксихолиевой кислоты.
Здравствуйте!
Фосфоглив лучше убрать совсем и подключить например Тиотриазолин по 1 табл 2 раза в день.
Павел, в Московской области этот препарат отсутствует
Принятый ответ
Закажите через интернет аптеки.
Как менее качественный заменитель можно использовать берлитион 600
Вера, здравствуйте! Единственный эффективный способ лечения жирового гепатоза - постепенное снижение массы тела, регулярные умеренные физические нагрузки и средиземноморский стиль питания. Различные лекарственные препараты, к сожалению, ситуацию кардинально не поправят. Ни "Фосфоглив", ни "Эссенциале" доказанной эффективностью не обладают.
Здравствуйте
Фосфоглив уберите совсем
Оставьте приём урсосан
Основная ваша задача и лечение - это снижение ИМТ (индекс массы тела)