Температура у ребенка
Здравствуйте, переодически у ребенка бывает температура в прелалах 37,3. Ребенку 1год 1 месяц. Сейчас набухшие десна. В год сдавали анализы все в норме. Правда у нас жарко на улице +30. Какая в норме температура у детей и можно гулять при такой температуре. Ребёнок активный.
Здравствуйте.
Данная температура является нормальной для ребенка, как правило, она повышается к вечеру, либо в момент активных игр. Измерьте температуру тела через 30-40 минут после засыпания, если опускается ниже 37, то не стоит волноваться. Такая нестабильная температура связана с незрелостью центра терморегуляции, гулять ходить с такой температурой можно
Здравствуйте! Температура в норме до 3 лет до 37,7 считается нормой. Если гуляете, то желательно или вечером, или же в тени. Предлагайте почаще ребёнку воду.
Инна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Из-за незрелости терморегуляции у детей в таком возрасте температура до 37,3-37, 4 норма+ жаркая погода. Главное, что ребёнок чувствует себя хорошо.