Покраснение и зуд

Добрый день. При орви, снижении иммунитета около ануса образуется розовое пятно с выпуклыми краями, чешется, через несколько дней проходит.(анализы у гинеколога, включая зппп,оак,глюкоза, биохимия крови в норме) Что это может быть? Спасибо!

Принятый ответ

Юлия, нужно фото этого очага. Нужна консультация дераматолога. Кроме того при ОРВИ иммунитет повышается, поэтому вариант с перианальным парапсориазом вполне реален. Хотя вариантов много и быстрого решения нет.
Начать нужно с качественного изображения этого пятна, оно (изображение) пригодится Вам и при других консультациях.

Принятый ответ

Здравствуйте) необходимо фото данного элемента

Принятый ответ

Здравсвтуйте. обратитесь к дерматологу. Там дерматит явно возникает на фоне снижения иммунного статуса (на фоне инфекции). Нужен осмотр и вероятно соскобы. будьте здоровы