Биохимия при гепатите с

Алт, аст, Билирубин, в норме. УЗИ- умеренные диффузные изменения печени. Не увеличена . В анамнезе гепатит с. Периодически болит правый бок, стоит ли переживать, или эти показатели биохимии достоверно отражают работу печени ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль вероятнее всего из-за нарушения моторики желчевыводящих путей.
Явного риска нет, но гепатит С стоит вылечить если он ещё есть.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Боли в боку не связаны с гепатитом, активность процесса минимальная, раз биохимия в норме. В любом случае, при наличии хронического вирусного гепатита С Вас показана противовирусная терапия (если Вы ещё не прошли её).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биохимия хорошая, значит функция печени не страдает, поэтому не стоит беспокоиться. Сам гепатит С ранее лечили?

Принятый ответ

Здравствуйте
Боли не связаны с гепатитом.
Но если не прошли лечения по данному поводу, рекомендовано его пройти

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в боку с гепатитом никак не связаны, возможно имеет место дискинезия желчевыводящей системы