Консультация ветеринара /

Незаживающая рана на сбоку на животе у кошки. — вопрос №965161

Дело происходит в Каире.
В ноябре 2021 года я нашел слепую, очень худую кошку на улице, отнес в клинику на стерилизацию и дальнейшее устройство в приют. Там оказалось, что она беременна, ветеринар сказал, что уже поздно делать стерилизацию и через пару недель она родила двух котят. Все было хорошо, но месяца через полтора они (котята) подхватили в этой клинике какую-то инфекцию и скоропостижно умерли, буквально в течении 3-х дней (10/01/2022). После стерилизации (стерилизация была сделана 26/01/2022) она стала немного агрессивной. Потом были операции по удалению глаз (глаза удаляли по очереди, в первой декаде февраля 2022). Глазницы вроде зашили и они зажили, но позже пошла инфекция, швы сняли и в глазницы засунули тампоны, см фото уже в марте 2022 (больше месяца решались проблемы с глазами). В тоже время появилась вот эта рана (см фото, май 2022). Сначала совсем маленькая, потом к маю 2022 разрослась в пол живота. Ветеринар говорил, что это кожная инфекция. Чем то лечил... В конце-концов я перевез ее в другую клинику. Там ей ушили рану и она вроде подсохла (см фото от 26/06/2022) и ее готовы были забрать в дом, но вдруг ситуация ухудшилась, см фото от 13/07/2022. Ветеринар говорит она на антибиотиках опять. Быть может ей поранили какой-то орган во время стерилизации? Или забыли в животе бинт? Или при операции на глазах что-то не то сделали? Как, чем можно помочь котейке?
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=CwERcerhCuw&ab_channel=IgorG

Ветеринар
Здравствуйте.
В клиниках есть возможность проведения узи диагностики? Забор анализов крови?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, да, есть

Ветеринар
Нужно сделать обзорное узи брюшной полости, чтобы понимать есть какие-то структурные патологии или нет, исключать действительно возможно оставленный инородный предмет внутри, либо воспаление оставшейся культи матки.
Также сдать общий анализ крови.
Есть выписки чем обрабатывали рану и какие препараты за все это время кололи?
С глазами сейчас картина такая же как на фото? До сих пор меняют периодически тампоны ставят?
Клиент
Виктория, Выписок нет, ветеринар сейчас болен, говорит будет в клинике в субботу. Сейчас его ассистент дает антибиотики и все. С глазами сейчас вроде все нормально, на видео это должно быть видно. Но вот после удаления глазных яблок (ветеринар сказал, что это врожденное и их нужно удалить, так как они доставляют кошке дискомфорт) глазницы зашили, потом швы удаляли, и около месяца она была с тампонами
Ветеринар
Как давно ушили рану?
Клиент
Виктория, 25 июня
Ветеринар
Здравствуйте. Так же к анализам крови. Общий и биохимии необходимо сдать на вирус лейкемии и иммунодефицит. А так же глюкозу и УЗИ матки. Плохое заживление может быть на фоне сахарного диабета или инфекции.