Нужна консультация по стерилизации

Здравствуйте! Нужна Ваша профессиональная консультация. В интернете задавала вопрос в группах, но ответы все разные Кошке 2 года, котят не планирую. В январе т.г. сделала укол, сказали, что хватает на год. Что для кошки лучше, делать уколы или сделать стерилизацию? Спасибо. С уважением, Нина Васильевна, г.Алматы

Здравствуйте! Лучше стерилизуйте кошку.
Уколы гормональные и рано или поздно они выйдут наружу в виде воспаления матки либо опухолей молочных желез. Стерилизация профилактирует много заболеваний.