Антибиотик при ране

Добрый день, сын (17 лет) упал и разодрал скулу, врач швы не стал накладывать, так как обратились на вторые сутки с раной, но сказал ничего страшного, промыл, наложил стяжки. Назначил Ципролет 500 2 раза в день 5 дней. Можно Ципролет заменить на другой антибиотик, из имеющихся есть Флемоксин Солютаб 500 и Амоксиклав 875. Спасибо

Здравствуйте да можно заменить на любой имеющийся. Они из 1 группы.

Принятый ответ

Здравсвтуйте. Да вполне вы можете назначать и пенициллиновый антибиотик. В целом все правильно сделали и сказали. Следуйте рекомендациям и все будет хорошо. Будьте здоровы

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Можно заменить на один из имеющихся, они также подойдут для профилактики развития инфекции.
(Можно Амоксиклав 875/125 по 1т*2р в день).
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда, скажите пожалуйста, если одну таблетку Ципролета уже выпил ничего, можно давать вечером уже другой АБ?

Ничего, можно начать другой.
А Ципролет почему Вам не подходит?
Плохо себя чувствуете после него?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мне кажется он из "прошлого века" и с побочками читала... Ну может и зря так думаю

Поняла Вас.Если он не внушает доверия, тогда замените на Амоксиклав, как писала Вам выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Ципролет можно заменить на Амоксиклав 1000мг (875+125)мг 2р.д после еды, через 30мин.7дн. Начните сегодня вечером.
Рану обрабатывайте хлоргексидином, мазь Левомеколь под повязку. Перевязки 1р.д. Не мочите.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте!
Да можете заменить,даже лучше будет.Но рану необходимо перевязывать,"стяжки"делать нелесообразно,тем более если рана уже инфицирована,Вам необходимо обратиться в отд-е ЧЛХ для очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заменить на любой другой. Ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте , Мария !
Я бы не сказал ,что фторхинолоны (Ципролет из этой
группы !) удачный выбор для Вашего случая !
Да ,я бы рекомендовал Вам заменить но не на те препараты, что указали Вы , а на СУПРАКС по 1 капсуле 1 раз в день , 6 дней ! Это мощный , надёжный антибиотик из группы Цефалоспоринов ! Если же Вы уже приобрели Амоксиклав , то лечите им , он уступает СУПРАКСУ , но лучше ,чем Ципролет !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Яков, спасибо вам за ответ!

Здравствуйте! Я бы рекомендовал амоксиклав 875 - 2 раза в день- 5 -7 дней и мазевые повязки- мазь офломелид местно. Здоровья вам.