Консультация кардиолога /

Нарушение ритма сердца — вопрос №965370

Здравствуйте уважаемые доктора. В настоящее время через скорую помощь нахожусь на лечении в терапевтическом отделении третьи сутки . В воскресенье стало плохо резко , начала кружиться голова и как будто отключаюсь. Смерила давление: 134/80 , а пульс 50. Прошло минут 10 , смерила опять давление, давление чуть повышенное, пульс 100, вызвали скорую, экг сделали : сказали нарушения ритма и в отделение. Сейчас меня лечат невролог: капельницы в/в тиоктовая кислота и мексидол , кетопрофен в/м , таблетки омепрозол и антидепрессанты какие то.Голова побаливает в теменной части с правой стороны , особенно после капельницы тиоктовой кислоты , но есть ощущение, когда лежу на левом боку , что сердце так стучит , что сейчас выпрыгнет. Сегодня в течение дня специально мерила давление и пульс, пульс скакал от 44 до 88 . В феврале переболела Ковид. И еще, я очень мало пью жидкости ( воду) сдала анализы и повторно экг. Результатов анализов и повторного экг так мне и не сказали. Попросила назначить что нибудь от перебоев в сердце, меня не услышали. Есть ощущение покалывания в области сердца.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. Необходимо пройти УЗИ сердца и суточное мониторирование экг.
Клиент
Регина, здравствуйте проходила в ноябре 2021 узи и холтер суточно. ( прикрепила) Сейчас нет возможности пройти узи у нас в районе , специалист в отпуске.
Кардиолог, Функциональный диагност
Кардиологической проблемы не наблюдаю, скорее всего связано с сосудами
Клиент
Регина, посоветуйте может быть какими то растительными препаратами можно повысить пульс? Сегодня опять 44.
Кардиолог, Функциональный диагност
Какие препараты принимаете?!
Клиент
Регина, ни какие.я сейчас в отделение, поступила с чуть повышенным давлением и низким пульсом, назначили какие то таблетки, вроде как антидепрессанты, капельницы тиоктовая кислота, в/в мексидол и в/м толпеоазг. Пульс все падает.Сегодня подошла к лечащему задала вопрос почему у меня пульс низкий? Ответ меня убил: мы вам даем эпилог. Вы же поступили в высоким пульсом? Я естественно начала ругаться, что слушать надо жалобы пациентов. Три дня пульс с 53 все падает и падает, у меня обморочное состояние переодически,
Кардиолог, Функциональный диагност
На этот препарат такое действие.
Клиент
Регина, а что принимать для поднятия пульса?
Кардиолог, Функциональный диагност
Он восстановиться самостоятельно
Кардиолог
Здравствуйте по обследованиям норма
Клиент
Гульнара, обследования были больше полгода назад, ранее у меня при этих обследованиях не было понижение пульса. Пульс был всегда в пределах нормы от 60 до 95
Кардиолог
Здравствуйте, Вита .
Учитывая Ваши симптомы и нестабильный пульс , это проявления вегетативной нестабильности. Лечение в целом - вполне адекватное ., эффект будет. , но не сразу . , эти препараты имеют накопительный эффект.
Чтобы назначить что- нибудь от перебоев в сердце - нужно исключить опасные нарушения ритма , а для этого нужно сделать свежий суточный монитор экг
Клиент
Юлия, у меня есть, мне не дают его и ничего не говорят,
Клиент
Юлия, оказывается мне дают эпилог. Я вообще поступила в отделение с низким пульсом , а они мне я так понимаю еще понижают. Как так? Сейчас в отделении лежу давление 155/80, а пульс 44
Кардиолог
Вита, эгилок нужно отменить в срочном порядке!
Если в течение дня повышенное давление ( выше 130/80 ) и низкий пульс , нужно принимать амлодипин 2,5 мг , он снижает давление и повышает пульс. Кроме того, курсом нужно принимать Рибоксин 0,02 мг 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и стабилизирует и повышает пульс
Клиент
Юлия, спасибо вам! Подскажите пожалуйста а капли Зеленина кажется можно принимать?
Кардиолог
Да, можно капли Зеленина 20 капель , повышают пульс и обладают противотревожным действием
Клиент
Юлия,спасибо большое за ответы. Но наверное при приеме Рибоксин нужно мерить давление и пульс? А потом их принимать?
Кардиолог
Вита , спасибо ! и Вам крепкого здоровья ?
Клиент
Юлия,Но наверное при приеме Рибоксин нужно мерить давление и пульс? А потом их принимать. Или не зависимо от того какой пульс принимать их?
Кардиолог
Вита , Рибоксин - это метаболический препарат, существенно не изменит показатели гемодинамики , только немного увеличит пульс, поэтому, постоянно измерять ад и пульс нет необходимости
Клиент
Юлия,тоесть его начать прием для профилактике ? Принимать в соответствие с инструкцией
Кардиолог
Да, все верно, Вита
Кардиолог
Вита, если нужна будет помощь, буду рада помочь! Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте
Клиент
Юлия, благодарю Вас! Обязательно оставлю отзыв и к вам буду обращаться
Клиент
Юлия, а можно сейчас перекрепить выписку ? Посмотри пожалуйста данные лабораторных исследований( анализы и экг)
Кардиолог
Вита, проанализировала выписной эпикриз:
По экг описывают синусовую брадикардию , чсс 50 в мин , желудочковую экстрасистолию по типу бигеменении ( то есть , 2 подряд экстрасистолы ), поэтому советую сделать суточный монитор экг.
По анализам крови- в целом без патологии , по анализу мочи - эритроциты в большом количестве , поэтому , советую пересдать общий анализ мочи
Клиент
Юлия Владимировна, выписку подписывала зав. отделением, она и же и кардиолог. Я подошла к ней с вопросом, что вы посоветовали, в ответ получила: необходимости в проведение суточного экг не вижу. Подскажите пожалуйста, сегодня начала принимать рибоксин по вашему совету. Амплодипин пока не принимаю, так как давление до 130/80 . Подскажите пожалуйста, больше пока никакие препараты не стоит принимать судя по экг? Сейчас давление 128/87 пульс 49
Кардиолог
Вита , сейчас с учётом экг , пульса и давления дополнительных препаратов не требуется . Достаточно Рибоксина . Но за пульсом следите , норма должна быть в покое от 60 уд / минуту
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо.Вы супер!
Кардиолог
Спасибо большое, за добрые слова, Вита