Не получается сбросить вес.
Добрый день. Мне 38 лет, родила 2 ребенка. вес набрала после родов 110 кг. Сбросила до 95 кг. Ниже не получается вес стоит на месте уже 5 лет. Пробовала интервальное голодание до 90 кг и потом опять возвращается. Работа сидячая. Мой рост 170, хотелось бы до 80 кг снизить вес.
Мария, добрый день! При избыточной массе тела рекомендуется здоровое питание, с пониженной калорийностью рациона, регулярная физическая нагрузка, исключение из питания простых углеводов и сахаров. Дневник питания помогает анализировать и проводить коррекцию питания. Важно также пройти обследование: общий анализ крови, биохимия крови, гормоны, инсулин, УЗИ органов брюшной полости. В некоторых случаях требуется медикаментозная коррекция, но это уже по результатам обследования и неэффективности коррекции питания.