Вдохнула Гексорал ребенок 12 лет
Ребёнок болеет,лечимся Гексоралом,сейчас пшикнула ей в горло Гексоралом прям на заднюю стенку глотки попала и она видимо вдохнула,остальное проглотила и начала кашлять,кашель минуты 3,при кашле во рту мята,немного щекочет говорит трахею и подкашливает сейчас.Чем опасно?Что делать?Я в панике,как так она вдохнула то…..что теперь будет?
Принятый ответ
Здравствуйте, гексорал разрешен с 3х лет.
Бывает непереносимость лп (лекарственного препарата), из - за этого и дискомфорт и кашель.
Питье тёплое, антигистаминные, ингаляции с физ раствор.
Екатерина, мы им не первый раз пользуемся,всё нормально было,сейчас именно из-за того,что вдохнула.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Не переживайте. Ничем это не опасно, ничего с этим делать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте) не стоит переживать, вдыхание этого препарата не опасно, раз Вы им пользуетесь не первый раз.
Принятый ответ
Здравствуйте! в результате впрыскивания на стенку горла происходит спаз -это временно , желательно брызгать на боковую часть горло , если произошел спазм просто запить теплой водой в этот момент .
Альбина, я не специально конечно целилась на заднюю стенку,ребёнок хорошо показывает горло и вот попала прям туда,она сказала в это время ей захотелось кашлянуть и соответственно сначала вдохнула Гексорал,потом начала кашлять взахлёб,аж покраснела вся со слезами и соплями.
Это сильно опасно?Что может быть?
происходит спазм (удушье,)в горле -далее даете выпить теплой воды и все проходит , сейчас если все прошло конечно не опасно,
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в момент забрызгивания сделать вдох горлом то это нормальная реакция. Ничего страшного конечно.
Марина, спасибо)