Периоральный дерматит
Была на приеме у дерматолога. Мази, которые выписали не помогают. Дерматит появляется как обострение красными пятнами. Со временем все хуже и хуже. Пользуюсь мазью искропивший и пью таблетки для печени и кишечника. Делала ФГДС, проблем с желудком нет особых, осеменение хилакабакте средняя. Не знаю что делать. Какие ещё анализы сдавать
Здравствуйте Татьяна.
Это периоральный дерматит.
Напишите подробнее, какое лечение проводилось и как долго.
Михаил, добрый день. Проблемы начались где-то с начала года. Сначала просто была краснота вокруг носа. Обратилась к дерматологу, мне выписали мази адвантан и такропик, пила по одной таблетке лоратадина. Вроде все прошло, но потом опять стала появляться краснота и небольшие высыпания. Я опять обратилась к дерматологу и мне уже выписали антибиотик, когда начала пить антибиотик проблема усугубилась и у меня уже стали появляться большие красные пятна, я бросила пить таблетки и пользуюсь только мазями. Если раньше они появлялись и проходили, то теперь это происходит постоянно и высыпания появились на веках. Недавно я опять была у дерматологами, мне сказали придерживаться диеты, также пить лоратодил и мазь такропик. Пока результата нет.
Какие мне стоит сдать анализы? Я хотела бы выяснить причину высыпаний
Принятый ответ
Причину высыпаний Вы не найдете. У периорального дерматита бывает много причин. И развитие этого заболевания может зависеть от нескольких факторов одновременно.
Обследования не требуется - зря потратите время и деньги.
Ниже рекомендуемое доктором обследование - полная ерунда.
Для лечения посоветовал бы крем Солантра 1 раз в день на 3-4 месяца или Розамет 2 раза в день на 3-4 месяца.
При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов используйте нефторированные зубные пасты.
Здравствуйте, Татьяна
Я вижу пятна и на веке и в межбровье
Не только периоральная зона
Сдайте соскоб на демодекс
Посетите гинеколога - эндокринолога
ЖКТ: сдать кровь ХМС по Осипову; ккомплексное обследование кала: лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, яйца глист и простейшие, на дисбактериоз, кальппотектин; белок Зонулин
Пока наружно: регецин гель 2 раза в день
Биодерма линия Сесибио
Здравствуйте, Татьяна. Это проявления периорального дерматита.
Необходимо исключить фторированные зубные пасты, в питание острое.
Наружно использовать сетафил про пенка ежедневно на 3 мес.
Днем розамет крем, а вечером эритромициновую мазь на 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.это периоральный дерматит .
Наружно крем элидел или такропик 2 р в день до 4 мес.крем наносить охлаждённым
Проходит долго.
Крем сетафил для чувствительной кожи как уход за кожей в течение дня
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения дисбалансов