Болит печень!!!
Здравствуйте, у меня не так давно стало бнспокоить покалывание и давящая боль под ребром справа, последнее время в связи с частыми праздниками часто употребляю алкоголь и не здоровую еду. Терапевт в отпуске, подскажите какой препарат я могу по принимать пока для устранения симптомов?, наслышана о Фосфоглиф и Уросан?
Наталия, добрый день! Рекомендуется диета №5 по Певзнеру, исключить алкоголь. Сдать анализы. Общий клинический анализ крови. Биохимический анализ крови( АЛАТ, АСАТ, ГГТП, ЩФ, амилаза, липаза, общий билирубин, прямой билирубин, глюкоза, общий холестерин, триглицериды, общий белок, ферритин, СРБ). Общий анализ мочи. Амилаза в мочи. Кал на гельминты. Кал на скрытую кровь. Копрограмма. УЗИ абдоминальное.
При болях можно спазмолитики. Лечение по результатам обследований.