Расшифровка анализов на впч
Добрый день! Месяц назад лечилась аллокином, сдала анализы на впч, не понимаю результат, помогите, пожалуйста, расшифровать, я так понимаю все равно впч обнаружен. Раньше был только 16, и 51 тип, а сейчас? В опасном ли они количестве у меня?
Принятый ответ
Здравствуйте!
ВПЧ в невысоких титрах выявлены.
Что по результатам цитологии шейки матки и кольпоскопии?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. ВПЧ обнаружены в низких титрах, лечение не требует. Пройдите кольпоскопию и мазок на онкоцитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте! ВПЧ есть, но они в незначительном количестве.
Вам делали мазок на онкоцитологию, проводили кольпоскопию?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас выявлены и другие титры ВПЧ. Но они все в низком титре. Лечения не требуется. Достаточно только сдавать мазок на цитологию и выполнять кольпоскопию раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте!лечение которое вы проходили, не лечит ВПЧ, а просто в титрах снижают. ВПЧ медикаментозно не лечится, сам вирус элиминируется из организма через определенный промежуток времени , все зависит от вашего иммунитета, главное сдавать в динамике цитологию и кольпосокпию
Здравствуйте. Учитывая ваши результаты. Необходимо наблюдение - 1 раз в год кольпоскопия и онкоцитология