Консультация уролога /

Белый шарик на головке у ребёнка — вопрос №966331

Здравствуйте,сыну 1,6 ,неделю назад пока была в больнице муж обнаружил такой шарик ,закладывали эту неделю туда левомеколь ,что это может быть и как помочь ребёнку ?По ощущениям шарик стал больше ,давить и прочее не пробовала ,вообще туда не лазила с рождения

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Похоже на смегму. Также имеется баланопостит на фоне физиологичного фимоза. Сейчас местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно, если это возможно, набрать в шприц без иглы и вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу продолжать наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Принятый ответ
Клиент
Галина, поняла,спасибо,фото если что я сделала уже после того как левомеколем помазала,не сообразила сразу ,вообще он должен уйти этот шарик ?

Уролог, Андролог
Да, должен.
Клиент
Галина, а баланопостит это что?что с ним делать ?Это сильно страшно?
Уролог, Андролог
Нет, не страшно. Это покраснение крайней плоти. Регулярно проводите гигиенические мероприятия половых органов.
Андролог, Уролог
Добрый день.У ребёнка синехии крайней плоти.За счёт этого отсутствует должная Гигиена и происходит скопление смегмы-продукта жизнедеятельности сальных желёз.Если проблема не пройдёт,обратитесь к детскому урологу,он разделит синехии и промоет смегму