Консультация гематолога /

Выявлен лимфоцитоз — вопрос №966379

Здравствуйте я сдала анализы для исследования перед эко на гормоны и общий анализ крови пришли ответы хотела бы узнать все ли в номер у меня подскажите там написано про лимфоцитоз что это и в обоих чертах подскажите пожалуйста все от в порядке у меня с анализами прикрепила все фото

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Анализ не прикрепился. Но повышение лимфоцитов обычно связано с перенесённой вирусной инфекцией.
Клиент
Лейкоциты (WBC) 4.05 *10^9/л
Эритроциты (RBC) 4.33 *10^12/л
Гемоглобин (HGB) 128 г/л

Гематокрит (HCT) 37.3 %

Средний объем эритроцита (MCV) 86.1 fL

Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 29.6 пг

Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 343 г/л

Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 38.9 fL

Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 12.3 %

Тромбоциты (PLT) 236 *10^9/л

Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 14.4 fL

Средний объем тромбоцита (MPV) 11.80 fL

Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 38.2 %

Нейтрофилы (NE) 1.92 *10^9/л
Лимфоциты (LY) 1.58 *10^9/л
Моноциты (MO) 0.36 *10^9/л
Эозинофилы (EO) 0.16 *10^9/л
Базофилы (BA) 0.03 *10^9/л
Нейтрофилы, % (NE%) 47.4 %
Лимфоциты, % (LY%) ⬆️39.0 %
Моноциты, % (MO%) 8.9 %
Эозинофилы, % (EO%)4.0 %
Базофилы, % (BA%) 0.7 %

Вот вручную переписала результаты заранее спасибо

Гематолог, Терапевт
У вас нормальные показатели крови. Небольшое повышение %содержания лимфоцитов, вероятнее всего, результат перенесённой вирусной инфекции, абсолютное значение в норме, поводов для беспокойства нет.
Не забудьте проверить уровень ферритина, он должен быть не менее 30.