Консультация терапевта /

Боль в суставах при грудном вскармливании. — вопрос №966422

Добрый день, мне 36 лет, сейчас кормлю ребёнка 5 месяцев. Стала замечать что болят суставы, сначала запястье одной руки, потом вторая, теперь стали ступни болеть, после сна скованность в голеностопах. Так же в пальцах рук дискомфорт. Один сустав болит больше и щелкает. Не принимаю ни каких витаминов, я так понимаю это дифицит витаминов и как следствие артроз? Что можно начать принимать на гв, планирую и дальше кормить. Понимаю что надо к врачу, постараюсь записаться.
Никогда с суставами проблем не было.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В вашем случае стоит очно обратиться к ревматологу. Сделать рентгенографию суставов
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо пройти обследование рекомендую сдать общий анализ крови, феритин, витамин д, СРБ, мочевая кислота, АСЛО, РФ, АЦЦП, рентгенографию суставов кистей очная консультация ревматолога! Лечение возможно после дообследования.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут стоит исключить ревматоидный артрит, сдайте общий анализ крови и ревмопробы ( Срб, ферритин, асло, РФ, мочевая кислота), пройдит ер рентген суставов. Возможен это артроз из-за усиленной нагрузки на суставы
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Возможно артроз как и другие варианты.
Из анализов сдайте биохимию с определением мочевой кислоты, нужно исключить подагру, кровь на ревмофактор. Если будут хорошие, обратиться на прием к травматологу - ортопеду для осмотра, решить вопрос о проведении рентгенографии проблемных суставов - по показаниям.
Из поливитаминных комплексов вам подойдет эливит кормление курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Екатерина! В первую очередь нужно обратиться к ревматологу исключить ревматоидный артрит, сдав анализы : рф, срб, соэ, мочевая кислота, сделать рентген снимок суставов наиболее беспокоящих. Можно принимать парацетамол с учётом того что Вы кормите, а также элевит для кормящих мам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, ревмапробы, РФ, мочевая кислота, кальций, магний, витамин Д, фосфор, щелочную фосфотазу, ТТГ, ПТГ. Далее необходимо пройти консультацию ревматолога.
Терапевт
Здравствуйте! Для исключения ревматологических заболеваний рекомендуют очный осмотр ревматолога. До приёма рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, мочевая кислота . Из обследований - рентгенография кистей.