Глаз котёнка

У котёнка как будто травмировался глаз, есть кровянные подтеки возле него и как будто косит, ни каких травм не было, появилось не ожиданно. Есть фотография глаза, куда можно её скинуть? Хочется помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Достаточно сильно воспалены и сами веки.
Лучше обратиться с таким состоянием к очному врачу офтальмологу, чтобы не упустить время. Нужен полноценный осмотр глаза.
Также второстепенным звеном в диагностике после осмотра - сдать смыв методом пцр (глазной профиль- микоплазма, хламидия, герпесвирус), чтобы понимать есть что-то и чем целенаправленно лечить.
До приема лучше ничего не капать.
Но если прием откладывается на продолжительное время, то:
1. Протирать глаз от внешнего угла у носу, при помощи ватного диска, раствором хлоргексидина, убирая выделения и корочки, 3 раза в день. До стабилизации состояния.
2. Ципромед или ципровет - по 2 капли в каждый глаз, отодвигая нижнее веко, 3 раза в день. Курс 10 дней.
3. Тетрациклиновая глазная мазь - отодвигая нижнее веко, 2 раза в день. Курс 10 дней. Через 5-7 минут после капель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую как можно быстрее обратиться очно ко врачу, желательно именно к офтальмологу. Он произведёт необходимую диагностику и назначит эффективное лечение. В данном состоянии самолечением лучше не заниматься, чтобы не сделать хуже.