Помощь в анализах
Добрый день. Две недели острый цистит беспокоит. Так же из Влагалища часто беловато-желтоватые выделения. Сдала мазок у гинеколога. Результаты ниже, пью Панцеф, канефрон, экоцистин.цистит тяжело проходит ,сильное воспаление, третье лекарство с трудом справляется. Бак посев не делали, а теперь уже лечение идёт , думаю после сдать его, если снова будет болеть и не поможет. Может по лечению что то не так, боли очень сильные и давно. Сейчас более менее прошли. Рези были и трудное мочеиспускание, по узи по гинекологии все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология без атипии, мазок невоспалительный
А общий анализ мочи вы сдали?
Валерия, да и крови и моча , по ничепоренко сдавала до лечения. Только результаты в клинике. По словам врача признаки воспаления во всех
Анализах. Так же температура часто 37,2. И рези мучают сильно в уретре
Используйте Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для мочевого пузыря обязательно пропить уронекст по 1 саше в сутки в течение 7 дней
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, этот препарат подействует на ключевые клетки? Читала что они причиной могут быть моих проблем.
Да. Они появляются из-за гарднереллы
Макмирор-комплекс эффективен против неё
Принятый ответ
Здравствуйте. по мазку у вас есть небольшое воспаление и признаки бак вагиноза (ключевые клетки, лейкоциты более 30),по цитограмме есть признаки воспаления. у вас есть эрозия?
если у вас цистит то правильнее было бы сдать бак посев мочи чтобы определили какие бактерии его вызвали и какими антибиотиками лечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Цитология хорошая, атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток. Мазок хороший, воспаление нет. Жалобы какие?